Главная arrow Новости
06.12.2025 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Новости
Предвыборный шпионский роман. Юстас - Алексу: усё пропало, шеф! Печать E-mail
Автор Мария Иванова   
11.07.2014 г.

Тайным агентам евпаторийского СБУ удалось перехватить в социальных сетях шифровку об успешном внедрении спецагента Юстаса в ряды общественной организации «Пуск».

Фотограф«Крымский аналитик» решил обнародовать вражескую переписку.  «Шеф, усё пропало! Операция по внедрению прошла успешно. Выполняя ваше задание мне, удалось разместить в социальных сетях и на сайте «Крымский аналитик» фотографию самого большого флага Украины, который по вашему приказу таскали над Каламитским заливом в районе Евпатории на парашюте. Эффект от фотографии самого большого флага Украины над Евпаторией превзошел все ожидания. Теперь каждая собака в городе знает, кто такой Алекс и с утра до ночи обсуждает оголенные женские ножки, из-под которых вел съемку самого большого флага Украины неизвестный фотограф на набережной имени Терешковой в Евпатории. Cпешу также сообщить и о том, что в стане врага не остался без внимания и второй Ваш рекорд Украины, связанный с самым коротким трамвайным маршрутом в Евпатории. После этой публикации уровень доверия ко мне со стороны руководства «Пуска» просто зашкаливает и я, наконец-то смогу выполнить главное ваше задание, получить ответ  на главный вопрос: «Что делает в Евпатории гражданин Васильев?».

 
Обращение руководителя "ПУСК" Максима Васильева к депутатам горсовета Евпатории Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
10.07.2014 г.

Обращение руководителя "ПУСК" Максима Васильева к депутатам горсовета Евпатории об отставке Епифанова

 
Выборы 2014. Рейтинг кандидатов в мэры Евпатории Печать E-mail
Автор Мария Иванова   
10.07.2014 г.

Предвыборный фельетон для тех, кто «рубит предвыборную фишку».

Кискин 

Накануне судьбоносных для Евпатории выборов вышел из запоя Сергей Иванович Дураков. Оглядевшись  по сторонам, он опознал в будущих кандидатах в Евпаторийский горсовет изрядно потрепанную жизнью колоду местной номенклатуры. – Ты смотри! – удивился Сергей Иванович Дураков. – Как же так? Эти самые, которые 23 года украинизировали Крым, теперь уже за Россию и патриоты.  Ой, молодца! Да им же памятник при жизни на месте Дувана ставить надо! – Потом Сергей Иванович опохмелился и уже на абсолютно трезвую голову предложил провести пробное голосование среди народа, чтобы узнать кто из них круче и красивше.  Понятно, что в список счастливцев он внес под номером один Степана Кискина  − лидера интернет-тусовки прошлых лет. Степан Кискин и его киски накануне выборов буквально  взорвали Интернет. И главное, Степан Кискин ничего не обещал и никому не грозил, а на бигмордах он был запечатлен не с большими начальниками в компании, а со своими кисками на фоне  слов: «Он крутой, он умный и он хороший!». И ему поверил народ, потому что крутой, умный и хороший. И проголосовал за Кискина и его кисок.

 
НАРДЕПУКАМ - Изменникам Родины - запрет на вьезд в Крым! Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
09.07.2014 г.
Депутаты украинского парламента от Крыма должны сложить свои полномочия, – Госсовет
Григорий ИоффеНародные депутаты от Крыма в Верховной Раде Украины не являются представителями крымского сообщества, а действуют исключительно в личных интересах. Об этом говорится в заявлении членов Президиума крымского парламента, которое сегодня на заседании зачитал первый заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Григорий Иоффе. В заявлении говорится, что в последнее время в различных средствах массовой информации и на официальном сайте украинского парламента появились сообщения, указывающие на тот факт, что избранные в Крыму в мажоритарных округах депутаты Верховной Рады Украины продолжают участвовать в пленарных заседаниях украинского парламента и даже входят во вновь созданные депутатские группы. «Как известно, 16 марта нынешнего года в результате волеизъявления подавляющего большинства граждан Крым стал субъектом Российской Федерации. К сожалению, нардепы от Крыма были лишь пассивными наблюдателями победоносной «Крымской весны», не решившись заявить с киевской трибуны о поддержке законного права жителей полуострова вернуться на Родину в Россию. В то же время политическая логика происшедшего судьбоносного события говорит о том, что избранные крымчанами депутаты парламента Украины обязаны были бы выполнить волю своих избирателей – сложить полномочия в законодательном органе иностранного государства и активно включиться в построение нового российского Крыма», – процитировал заявление первый вице-спикер.
 
Вице-премьер Руслан Бальбек: Чубаров сознательно добился запрета на въезд в Крым Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
07.07.2014 г.
Запрет на въезд в Крым руководителю крымско-татарского меджлиса Рефату Чубарову связан с его деструктивной деятельностью, своей антироссийской риторикой политик сознательно добивался такого решения, заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек.
ЧубаровЧубарову в субботу при попытке въехать на территорию Крыма вручили уведомление о запрете на въезд сроком на пять лет. Ранее аналогичное уведомление получил экс-глава меджлиса Мустафа Джемилев. «Чубаров сознательно добивался, чтобы ему запретили въезд на территорию Крыма. Сейчас Чубаров попытается создать себе образ пострадавшего якобы за свои убеждения, хотя на самом деле действовал по предварительному сговору с Киевом, где и находится его семья», — сказал Бальбек. По его мнению, в ответ Чубарову пообещали кресло в Раде Украины, передают РИА-новости.  Вице-премьер подчеркнул, что Чубаров никогда не действовал в интересах крымско-татарского народа, ставя свои интересы на первый план. При этом он неоднократно и сознательно подталкивал крымских татар на противостояние с местной властью и остальным населением. «Они попытаются создать свое правительство в изгнании. Это известные западные американские технологии», — сказал вице-премьер.
 
Где выгоднее в Крыму платить за коммунальные услуги. Евпаторийские банки, почта. Официально Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
05.07.2014 г.
 
В Евпатории в 19-й раз пройдет фестиваль "ЗЕМЛЯ. ТЕАТР. ДЕТИ"! Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
01.07.2014 г.
Фестиваль посвящен светлой памяти Олега Пермякова – режиссера, основателя МДЦК «Золотой ключик».
ImageДорогие друзья! Считанные дни остаются до наидолгожданнейшего события тысяч театралов и одного из самых ярких событий евпаторийского лета!.. XIX Международный фестиваль «ЗЕМЛЯ. ТЕАТР. ДЕТИ» находится в последних волнительных приготовлениях к встрече гостей и счастливейшей неделе круглосуточной творческо-театральной жизни!.. Спектакли, капустники, мастер-классы, концерты, театральные вечера и многие-многие другие мероприятия спустя семь незабываемых дней навсегда останутся в памяти фестивальщиков и гостей неповторимым напоминанием о лете-2014 в Евпатории! Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети» был учрежден в 1991 году режиссерами Олегом и Ниной Пермяковыми – основателями международного детского центра-комплекса «Золотой ключик» – с целью знакомства с культурой других народов через многообразие постановок и творческих форм, поддержки театрального искусства среди аматорских и профессиональных коллективов, обмена опытом и содействия взаимопониманию и дружбе. За это время 18 раз «Золотой ключик» собирал на западном берегу гостеприимного крымского полуострова верных друзей, преданно-влюбленных в искусство театралов, профессиональных режиссеров, актеров и сумасшедшее количество креатива! Все это сделало Международный фестиваль крупнейшим детским театральным форумом на территории СНГ, названный впоследствии российскими СМИ «детскими Каннами».
 
Григорий Иоффе избран председателем Общественной палаты Республики Крым Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
01.07.2014 г.
30 июня 2014 года состоялось первое заседание Общественной палаты Республики Крым.
Григорий ИоффеВ соответствии с Законом РК «Об Общественной палате Республики Крым», первое заседание открыл старейший по возрасту член Общественной палаты Александр Сибилев. В работе заседания приняли участие и. о. Главы Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, первый заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Николай Водорезов. Общественную палату Российской Федерации на первом заседании представлял первый заместитель секретаря Общественной палаты Вячеслав Гриб. Открывая заседание, А. Сибилев напомнил, что первым законом, который принял Государственный Совет Республики Крым, был Закон «Об Общественной палате Республике Крым». Он подчеркнул, что Общественная палата занимает особое место в структурах гражданского общества. «Сегодня, когда заметно усилилось значение взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления с институтами гражданского общества, очень важно совместно сосредоточить усилия власти и общества, и в этой связи, Общественная палата выступает некой координационной площадкой, - отметил А. Сибилев. - Общественная палата Российской Федерации работает с 2006 года. Общественные палаты созданы во всех субъектах России. Теперь Общественная палата будет создана в Республике Крым».
 
За фальсификацию результатов выборов в Крыму - посадят! Надолго! Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
01.07.2014 г.

14 сентября, в единый день голосования в Крыму будут выбирать 2914 депутатов.

Выборы в ЕвпаторииВ России сейчас 78 партий, 69 из них могут участвовать в выборах. В Крыму на момент оглашения выборов 11 партий создали региональные крымские отделения. Они и станут основными игроками. Об этом в интервью «Крымскому вектору» заявил заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев. Чтобы зарегистрироваться и участвовать в гонке, партиям нужно будет собрать подписи избирателей в свою поддержку. Не нужно это делать только пяти политическим силам: Справедливой России, Единой России, КПРФ, ЛДПР и партии «Яблоко», преодолевшей по итогам выборов 2011 года трехпроцентный барьер. Контроль на выборах будет жестким. В России работает автоматическая система «Выборы». Она представляет собой помещение с металлической дверью и сигнализацией. Внутри находится сервер, куда попадает вся информация об избирателях, кандидатах, их программы и протоколы голосования. «Никто не имеет право на ошибку. Никаких исправлений и переписываний протоколов. Это в прошлом. Забудьте.

 
В Крыму кандидатов в депутаты проверит ФСБ и прокуратура России? Печать E-mail
Автор Мария Иванова   
28.06.2014 г.
Депутат Евпаторийского горсовета, член Союза журналистов России Марк Пурим  с трибуны  сессии горсовета обратился к руководителям органов ФСБ и прокуратуры России с просьбой проверить кандидатов депутаты на наличие судимостей и причастности их к противоправной деятельности.
Крымская весна«Крымский аналитик» уже писал о том, что в крымский парламент и органы местной власти собираются баллотироваться ранее судимые, осужденные, члены ОПГ и те, кто привлекался к ответственности за коррупционные деяния.  Депутат Евпаторийского горсовета Марк Пурим попросил правоохранительные органы Российской федерации не только проверить всех кандидатов на наличие судимостей, но установить, не было ли допущено нарушений при возбуждении уголовных дел, вынесении приговоров и «закрытие» уголовных дел. Избиратели и руководители партий в Москве должны знать правду о тех, кто идет во власть.  - Сегодня сложилась весьма странная ситуация в партийном строительстве в Крыму. В руководящие партийные органы попали не те, кто, рискуя своей свободой, боролся за воссоединение Крыма с Россией, а те, кто  первым в Крыму смог получить российский паспорт.  Без российского паспорта ни в одну российскую партию не принимали.  Из этих «шустрых» активистов, большинство из которых боялись слова сказать в поддержку референдума, и были сформированы политсоветы и руководящие органы российских партий,  – пояснил Марк Пурим. - А потом эти самые «политсоветы»  стали составлять списки кандидатов в депутаты. Сегодня, по слухам, например, кандидатом в депутаты от «Единой  России» в Евпатории, якобы, выдвигают  «ранее судимого (осужденного) за хищения государственного имущества Андрея Филонова из КаZантипа». Этого человека не было ни на одном митинге в Крыму во время подготовки референдума.  Я, как член фракции «Единой России» в горсовете,  попытался  выяснить, действительно ли Филонова выдвигают в депутаты от нашей партии, но не смог получить ответ на этот вопрос. Похоже, что фамилии кандидатов в депутаты, отправляемые в Симферополь на утверждение, стали тайной не только для избирателей, но и для членов партии.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 811 - 820 из 2808
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100